Как я записывалась к врачу через сайт
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как я записывалась к врачу через сайт

На правах рекламы

Казалось бы, запись к врачу в частную стоматологическую клинику не должна была бы вызывать проблем. Но начав искать свою старую клинику в интернете, я столкнулась с тем, что не смогла найти ни ее сайта, ни какой-либо информации о ней. Когда я все же обнаружила в старой записной книжке номер телефона, дозвониться туда я так и не смогла. Что это — мое невезение или что-то иное?

Оказалось, что проблема системная: многие негосударственные медицинские учреждения слабо представлены в интернете или не представлены вообще. Почему клиники не спешат рассказывать о себе? Мы живём в век информационных технологий, в интернете черпают информацию многие и по многим важным вопросам, в том числе касающимся здоровья!   

На следующий день я узнала об одном сайте, решающем мою проблему и ей подобные. Это Единый медицинский портал — сайт записи к врачам Санкт-Петербурга онлайн.

Нашла, что искала

Что представляет собой сайт? Наверху располагается удобная форма поиска по врачам. Вы можете выбрать специальность доктора, район города или станцию метро. Я записывалась к стоматологу, выбор представился широчайший. Приятно радует распределение медиков по рейтингу и наличие отзывов от их пациентов. Немного покопавшись, нашла своего прежнего стоматолога, к которому рада была бы попасть вновь, но контакт которого был давно утерян. Решилась записаться на осмотр и заодно протестировать новый сайт.

Записываться оказалось на удивление удобно. Сразу же приходит оповещение на мобильный телефон. Позже выяснилось, что за день до приёма приходит ещё одно напоминающее смс, то есть забыть о том, что нужно сходить в клинику, сложно. И такая забота о пациенте не может не радовать.

Вообще, очень удобно, что на сайте у каждого врача есть фотография. Для меня это оказалось очень важным: я помнила фамилию специалиста, то, как он выглядит, и это позволило найти его на сайте. В любом случае, все хорошие медики имеют высокий рейтинг и отображаются вверху поиска. Чтобы найти некомпетентного врача, нужно постараться. Впрочем, для многих врачей есть отзывы, что исключает какие-либо «накрутки» рейтинга.

Полезная информация

Помимо удобной записи на сайте оказалось много всего интересного. Я добавила его в закладки, и теперь если будет какой-нибудь вопрос о лекарстве или заболевании — буду залезать туда, а не на википедию, ведь на профильном сайте информация более детальная и всё время обновляется. Очень интересные новости из мира медицины, начиная от новых методов, заканчивая интервью. Я заинтересовалась клиникой «Медидерм», после того как прочитала статью о ней на портале. Такие обзоры медицинских учреждений на сайте не редкость. Постоянно обновляемый раздел новостей клиник не менее полезен, там периодически мелькают акции, позволяющие сэкономить деньги на приёме.

А недавно я узнала о наличии мобильного приложения для iPhone от Единого медицинского портала. Используя его, можно искать клинику и записываться к врачу, даже находясь вдали от компьютера.

По сути, сайт решает многие проблемы, связанные с заботой о здоровье. Если вы чувствуете недомогание, но не знаете номер клиники рядом с домом — для вас Единый медицинский портал собирает информацию обо всех клиниках в городе. Записаться на приём к врачу через интернет проще, чем кажется. Проверено!

Сайт Единого медицинского портала — emportal.ru
Телефон 8 (800) 333 46 45.

0
0
12
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ