Новинки «Лабиринт Пресс» для маленьких и самых маленьких
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Новинки «Лабиринт Пресс» для маленьких и самых маленьких

В издательстве «Лабиринт Пресс» — праздник поэзии! Вышли новинки для маленьких и… самых маленьких читателей и слушателей.

Во-первых, роскошное издание народных потешек, песенок и прибауток с иллюстрациями Юрия Васнецова.

«Чудо-радуга» создает удивительную народную сказочную атмосферу: рисунки Васнецова напоминают русскую вышивку, и яркие орнаментальные мотивы тоже перекочевали из традиционного искусства. В сборнике представлены не только хорошо знакомые многим работы художника, но и те, что оказались на долгие годы незаслуженно забыты. Вместе с веселыми потешками и прибаутками в обработке известных поэтов они переносят нас в добрый и красочный мир, такой естественный и такой необходимый, особенно в детстве.

Переплет «Чудо-радуги» украшен тиснением, цветными камнями, фольгой и выборочной лакировкой: он празднично переливается, а каждая деталь рисунка — ставенки, радуга, белки в кафтанах — ощущается подушечками пальцев. Это отличный подарок малышам и их родителям!

А другая новинка — для младших школьников, приобщающихся к мировой поэзии.
Это «Робин Бобин Барабек» с иронично-праздничными иллюстрациями. На какой странице ни открой, эта книга повысит настроение.

«Робин Бобин Барабек, Котауси и Мауси, Джонатан Билл, тот самый, который очень любил компот, — эти и многие другие герои народных стихов и песенок ждут наших читателей в новом сборнике английской и шотландской поэзии.

Дополняет картину прекрасная подборка авторских стихов: лиричные строки Робертса Луиса Стивенсона и Кристины Россетти, смешные нелепицы Эдварда Лира и простое волшебство Уолтера де ла Мэра. Трогательные и проникнутые юмором, озорные и философские, они обретают особое очарование, воплощаясь в добрых и забавных иллюстрациях знаменитой художницы Ольги Ионайтис».

В помощь родителям, которые начинают учить ребенка говорить, «Лабиринт Пресс» выпустили необычные азбуки со звуковыми модулями. Они помогут малышам легко и быстро освоить навыки чтения.

Задания в книге расположены по принципу «от простого к сложному». Сначала — узнавание букв, затем — слогов, после — слов. Звуковой модуль с дисплеем может озвучить содержание каждой странички, а в режиме «экзамен» — проверить ответы малыша и похвалить за старание.

Одна азбука посвящена миру животных: кто где живет, как «говорит». Можно искать с малышом знакомых зверят и по буквам набирать их названия. Другая азбука — пластилиновая! На страницах живут забавные пластилиновые фигурки: тигр, велосипед, юла, мышка с кусочком сыра. Всех их можно слепить самим, а еще — решить задания. На каждой странице — новое. Слушайте, экспериментируйте, учитесь и играйте вместе с ребенком.

Продолжает тему чтения книга Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква "А"». В этой веселой обучающей повести-сказке девочка Аля вместе с буквой «А» путешествует по Азбуке. Им обязательно нужно победить злого Кляксича, который задумал заменить все буквы своими родственниками — кляксами. Героям понадобится помощь маленьких читателей в выполнении несложных, но интересных заданий. С такой поддержкой Аля и ее помощники, конечно же, добьются своей цели: спасут буквы и выгонят Кляксича из Азбуки.

Жители Азбуки — сказочные буквы и знаки препинания — встретят своих читателей в образах веселых человечков, птиц и животных. Такими их увидел и нарисовал непревзойденный мастер, народный художник России Виктор Чижиков.

Статья предоставлена книжным интернет-магазином «Лабиринт.ру»

Обсудить на форуме


0
0
5
КОММЕНТАРИИ0