Твоя первая энциклопедия – отличная познавательная серия от «Махаона»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Твоя первая энциклопедия – отличная познавательная серия от «Махаона»

Хорошая энциклопедия для дошкольников должна быть красочной и занимательной, чтобы любознательные непоседы не заскучали над книжкой. Все, что отличает хорошую познавательную литературу для детей, объединяет в себе серия под названием «Твоя первая энциклопедия», которую выпускает «Махаон».

«Махаон» специализируется на выпуске детской литературы. Книги этого издательства читают в каждом доме, где подрастают малыши. «Твоя первая энциклопедия» – далеко не единственная познавательная махаоновская серия, но именно она признана читателями одной из самых интересных.

 

В этих книжках понятные тексты – не примитивные, нет, а именно простые и понятные. Но при этом – очень информативные. Энциклопедии красочно иллюстрированы забавными рисунками, которые дадут ребенку яркое представление о теме, раскрываемой на страницах. Картинок в этих книгах больше, чем текста – можно просто рассматривать их ради развлечения, если малыш утомился воспринимать новую информацию.

В серии вышли самые разные энциклопедии обо всем на свете – о животных, о технике, о людях и человеческой анатомии, о профессиях и хобби, о Земле и вселенной. Есть книги только для девочек или для мальчиков, например, «Школа принцесс» и «Пираты», да и «Строительные машины» наверняка больше заинтересуют мальчишек. Но большинство энциклопедий универсальны и содержат знания, которые дошкольнику пригодятся уже сейчас, помогут формированию понимания окружающего мира. Например, в энциклопедии «Домашние питомцы» довольно подробно рассказывается о том, каких животных можно держать дома и как за ними ухаживать. Книга «Тело человека» поведает об анатомии и физиологических процессах, которые непрерывно происходят в человеческом организме. Ребенок получит ответы на вопросы о том, как формируются вкусовые ощущения, для чего организму нужны витамины и чем девочки отличаются от мальчиков в плане физического строения. При этом – никакой лишней информации, только сведения, которые формируют полную картину и позволяют малышу вникнуть в вопрос.

 

В энциклопедии «Звездное небо» ребенок увидит планеты, звезды и далекие галактики, как космонавты живут на борту МКС, чем они питаются и как выполняют разнообразные гигиенические процедуры. Из этой книги малыш впервые узнает о Большом взрыве, о строении Солнечной системы и даже об НЛО. Раздел «Вселенная в вопросах» на последних страницах поможет закрепить полученные знания с помощью интеллектуальных игр и задач на внимательность.

 

Одна из самых популярных энциклопедий серии – «История транспорта». Юные читатели узнают об изобретении колеса и велосипеда, об устройстве парусников и океанских лайнеров, о том, как люди покоряют землю, небо и море с помощью созданных ими машин. Энциклопедия «Кем быть?», которую родители выбирают чаще остальных, познакомит ребенка с самыми разными занятиями, здесь проиллюстрированы и описаны несколько сотен профессий: от авиадиспетчера до яхтсмена. Кроме знакомых каждому с ранних лет врачей, продавцов и учителей, на страницах появляются биохимик, виноградарь, гляциолог, дефектолог, иммунолог, сомелье и многие другие представители разных интересных профессий. Автор издания – Эмили Бомон, известная детская писательница. Ее научно-популярные книги для малышей, которые вышли в серии «Твоя первая энциклопедия», знают и любят во всем мире. 

Статья предоставлена книжным интернет-магазином «Лабиринт.ру»

0
0
30
КОММЕНТАРИИ0