Новая творческая серия «Детский мастер-класс»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Новая творческая серия «Детский мастер-класс»

Детям просто противопоказано сидеть без дела, развивающемуся мозгу необходимы новые задачи, а беспокойным рукам – нескучные занятия. Авторитетные доктора педагогических наук утверждают, что творчество помогает ребенку развивать фантазию, сообразительность, усидчивость, практичность и самостоятельность. Издательство «Аст-Пресс» запускает новую занимательную серию под названием «Детский мастер-класс» – миллион идей для юных изобретателей, ваятелей и рукодельниц.

В книгах новой серии вы найдете простые и понятные мастер-классы, с помощью которых из подручных материалов можно изготовить игрушки, украшения, сказочный театр и даже целый зоопарк.

 

У каждого ребенка есть любимая сказка. Книга «Поделки из крышек» предлагает сделать сказку осязаемой. Художница, мастерица и мама двоих ребятишек Ольга Гре разработала мастер-классы по изготовлению пятидесяти популярных сказочных героев. Для этого вам понадобятся разноцветные крышки от пластиковых бутылок. Мастерить героев легко, поэтому очаровательные круглобокие зверушки, Иваны-Царевичи, Василисы и даже лихие разбойники вскоре выстроятся в длинный стройный ряд где-нибудь на столе или на полке. С помощью миниатюрных персонажей можно разыгрывать собственные оригинальные сюжеты, а можно использовать их в качестве элементов для украшения интерьера и для декоративных панно – фантазия безгранична.

 

Первые теплые дни вызывают желание распахнуть окна и впустить свежий весенний ветерок. Но особенно радует ветерок в летнюю пору, в жаркую погоду. Книга «Вертушки. 14 улетных моделей» поможет вам изготовить «ловца ветров». Вертушки – чудесные летние игрушки. Их яркие бумажные лопасти улавливают ветер и тут же с тихим шорохом начинают крутиться. Предложите детям украсить вертушками сад или подоконник. Эти вещицы элементарны в изготовлении, зато сколько радости они приносят – прогулки в ветреную погоду сразу обретут новый смысл. В книге представлены самые разные модели вертушек, но сам ребенок сможет придумать еще больше вариантов, если полюбит ловцы ветров.

 

А вот еще одна необычная идея. Вы когда-нибудь слышали о плетении из газетных трубочек? Звучит непонятно, но на самом деле это занятие мало чем отличается от работы с настоящей лозой, из которой плетут корзины, шкатулки, мебель и многое другое. Разница лишь в том, что газеты – более доступный и удобный материал, чем лоза. Освоить технику может каждый, если начинать с простых изделий. Плетение учит терпению, спокойствию, умению доводить дело до конца. Кроме того, оно тренирует мелкую моторику рук и пространственное мышление. Можно выполнить изделие размером с ладошку или конструкцию в человеческий рост, воплотить любую задумку и создать собственный неповторимый стиль.

 

В книге «Зоопарк из газетных трубочек» Светлана Булгакова собрала множество мастер-классов, с помощью которых вы узнаете, как сплести мотылька, совенка, лошадку, крокодила, кенгуру и других животных. Вы и опомниться не успеете, как соберете целый зоопарк. 

Книги серии «Детский мастер-класс» предназначены для совместного творчества детей и взрослых. Они очень пригодятся как опытным рукодельницам и умельцам, так и тем взрослым, чья рука в силу обстоятельств чаще держит смартфон, а не молоток или вязальные спицы. Еще больше неординарных и свежих идей вы найдете в книгах издательства «АСТ-Пресс».

Статья предоставлена книжным интернет-магазином «Лабиринт.ру»

Обсудить на форуме


0
0
17
КОММЕНТАРИИ0