Специалисты консультируют
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Специалисты консультируют

На форуме сайта Littleone ведут консультации признанные специалисты  доктора, юристы, психологи. За годы работы системы консультаций множество читателей сайта и пользователей форума нашли ответы на волнующие вопросы. Специалисты, открыто обсуждающие актуальные вопросы и делящиеся ценной информацией, получают кредит доверия, а вместе с ним и все новых и новых клиентов в своей оффлайн практике. 

На сайте консультируют гомеопаты, аллергологи, флебологи, педиатры, ортопедыонкологиакушеры-гинекологиврачи уздкосметологипластические хирурги,эндокринологиспециалисты в области эстетической стоматологиипсихологисексологи. Необходимую помощь готовы оказать HR-специалисты, а также юристы.
Сегодня мы представим консультации гомеопата, аллерголога, флеболога, педиатра.

Анна Скворцова: «Сын страдал множеством заболеваний, были постоянны температурные «свечки», садик посещался изредка. Малыш стал плохо спать по ночам, не просыпаясь, плакал. С одного больничного «перескакивали» на следующий. Устали все. На сайте по рекомендации нашла отличного гомеопата. После нескольких «форумских» вопросов решилась и на очную консультацию. Нам помогло».


Гомеопат 
Консультирует Илья Фролов

Вопрос: У сына-подростка стрептококковая инфекция — хронический тонзиллит. Лор и педиатр назначили антибиотик (бицилин) и удаление миндалин. Посоветуйте, пожалуйста как лучше...поможет ли гомеопатия?
Ответ: Да, гомеопатия может помочь. Сначала пролечиться бициллином, а потом уже попробовать гомеопатическое лечение. Удалять миндалины рановато.

Вопрос: У нас такая проблема: очень болезненно лезут зубы. Ребёнку 1 год и 2 мес. С каждым новым зубом всё хуже и хуже. Ребёнок беспокойный, ночью плохо спит, раздирает дёсны до крови, часто устраивает истерики. К тому же периодически поднимается высокая температура и появляется насморк. Врачи рекомендуют мази. Я мажу для собственного успокоения, но ребёнку это не помогает.
Ответ: Белладонна 6  по 1 горошине утром, Хамомилла 6 — по 1 горошине вечером. Можно попробовать немецкие свечи Вибуркол, если не поможет в течение 2-3-х дней. Давать горошки можно долго, свечки не более 10 дней.

***

Аллерголог
Консультируют специалисты клиники «Аллергомед»

Вопрос: У ребенка (2 года) после принятия ванны на одной ноге появляются красные пятна, причем только если вода была достаточно теплая. С водой комнатной температуры пятна не появляются. Что это, тепловая аллергия? 
Ответ: Скорее всего, это местная сосудистая реакция. Тепловая аллергия могла бы быть, но почему только на одной ноге? Нужно показать ребенка сосудистым хирургам. 

Вопрос: Ребенку четыре года. Неделю назад завели котенка породы петербургский сфинкс. Заранее проверили, имеется ли аллергия на сфинксов — оставили малыша на ночевку в доме, где проживает такой котик. Все было хорошо. Решили купить зверя такой породы и себе, но обнаружили, что через какое-то время, когда котенок уже попал к нам домой, у ребенка стало чесаться и краснеть веко. После промывания теплой водой все проходило. Сильных проявлений аллергии не было, несмотря на то, что кот ночью спал с ребенком. Через несколько дней появилась «крапивница». Может ли это быть аллергией на кота, наполнитель для кошачьего туалета, кошачий корм? Кота собираемся кастрировать.
Ответ: Аллергию на животное никогда нельзя вычислить заранее, пока зверь не поживет дома. Причем реакция может пойти и сразу, и через некоторое время. Сделать пробу на конкретное животное можно. Но это только кожные пробы. А таким маленьким кожные пробы, да и с нативным аллергеном не ставят. Единственный выход  изолировать животное на некоторое время, а потом снова дать поконтактировать. Реакция должна уйти через несколько часов /суток. Потом при повторном контакте все возобновится снова. Кастрация животного не решит вопрос аллергии, если она есть. В вашем случае аллергия (?) возникает при контакте с кожей ребенка, а контакт возникает только с котиком, а не кормом и туалетом.

***

Флеболог
Консультируют специалисты клиники MEDALP

Вопрос: Мне 27 лет, пол мужской, рост 185 см, вес 120 кг, бронхиальная астма. Беспокоят тяжесть в ногах, отёки правой, иногда левой ноги, пигментация в районе щиколотки на правой ноге. Иду на операцию флебоктомия (правая нога). После операции что можно сделать с левой? Но уже без хирургического вмешательства.
Ответ: Если слева есть варикозные вены, то метод выбора - эндоваскулярное вмешательство. Но и справа, скорее всего, предпочтительна не классическая операция, а эндоваскулярная, особенно с учетом избыточного веса.
Пояснение: При избыточной массе тела предпочтительнее выполнение операции под местным обезболиванием. Это возможно с применением технологии радиочастотной абляции Closure Fast. По надежности эта методика не уступает хирургической операции, проводится под контролем ультразвука без разрезов. Домой в день операции. За руль можно на следующий день. Нетрудоспособность 1-3 дня.

Вопрос: Сильно «вылезла» вена на коленке и болит, особенно когда ногу сгибаю. Что можно сделать сейчас? К какому врачу обращаться?
Ответ: Видимые, «выпуклые» вены могут быть признаком варикозного расширения вен. Необходима консультация флеболога и дуплексное ангиосканирование для уточнения диагноза и определения тактики лечения.

***

Консультируют специалисты клиники «Аллергомед»
Вопрос: Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками заразного периода ветрянки. Ребенок Х заболел 27 февраля. Ребенок У был в контакте с ребенком Х 24, 25, 26 февраля. Подскажите, пожалуйста, с какого числа потенциально может быть заразен ребенок У?
Ответ: Больной ветряной оспой считается заразным за 1-2 дня до появления первых признаков заболевания. Дети до 7 лет, ранее не болевшие ветряной оспой, подлежат изоляции с 9 по 21 день от момента контакта с больным. Таким образом, ребенок У потенциально может быть заразен с 5 марта. Больной перестает быть заразным на 5 сутки от появления последних высыпаний.

Вопрос: Девочка 10 месяцев, уже месяц постоянно температура от 37 до 37,4. Ребенок бодр, весел, никаких изменений в поведении или питании замечено не было. Это могут быть зубы? Или уже надо начинать делать какие-то анализы? И какие анализы надо делать?
Ответ: Причины субфебрилитета у ребенка могут быть различны. Возможно, в данном случае субфебрильная температура является индивидуальной реакцией на прорезывание зубов. Необходимо динамическое наблюдение, обследование под наблюдением врача педиатра (как минимум, клинический анализ крови, общий анализ мочи).

В следующей публикации мы представим консультации ортопеда, онколога, акушера-гинеколога, врача УЗД.
* Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
0
0
1
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ