Самые опасные детские болезни и их лечение
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Самые опасные детские болезни и их лечение

Методики лечения детских заболеваний непременно должны отвечать требованиям не только эффективности, но и безопасности. Бороться с болезнями малышей без ущерба для их растущих организмов позволяет гомеопатия.

Иммунная система ребенка находится в процессе формирования, поэтому ей не всегда удается защитить малыша должным образом.

[BLOCK color=orange]ЛЯМБЛИОЗ[/BLOCK]

Одной из самых распространенных детских болезней считается ЛЯМБЛИОЗ, виновниками которого являются лямблии — простейшие микроорганизмы. Одноклеточные возбудители заболевания проникают в организм через ротовую полость и поражают тонкий кишечник, желчный пузырь и желчевыводящие пути.

Согласно статистике, в РФ ежегодно диагностируется свыше 120 тысяч случаев лямблиоза, причем 70% из них регистрируются у детей. К группе риска относятся малыши в возрасте от 6 месяцев до 9 лет — именно они чаще всего заражаются лямблиями.

[BLOCK color=orange]ДИСБАКТЕРИОЗ[/BLOCK]

И груднички, и дети старшего возраста не застрахованы от ДИСБАКТЕРИОЗА — заболевания, в ходе которого происходит нарушение равновесия полезных и условно-патогенных микроорганизмов в кишечнике.

Согласно статистике, заложниками дисбактериоза являются около 95% детей. Любопытно, что малыши, длительное время находившиеся на естественном вскармливании, реже страдают от последствий нарушения баланса микрофлоры. Ведь вместе с материнским молоком организм грудничка получает лактобактерии и бифидобактерии.

[BLOCK color=orange]АДЕНОИДЫ[/BLOCK]

Редкий родитель не слышал об АДЕНОИДАХ — ЛОР-заболевании, при котором наблюдается разрастание глоточной миндалины. Патологическое увеличение этого куска иммунной ткани ведет к тому, что он перекрывает вход в носоглотку. Как следствие, ребенку становится сложно дышать носом, он гнусавит, храпит ночью. Малыш начинает часто болеть ринитом, гайморитом, ОРЗ, ангиной, фарингитом.

Специалисты отмечают, что аденоиды — это проблема, составляющая около 50% всех болезней ЛОР-органов у детей. Причем наиболее часто заболевание поражает малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

[BLOCK color=orange]БРОНХИТ[/BLOCK]

Подвержены малыши и БРОНХИТУ — заболеванию, при котором происходит воспаление стенок бронхов.

Официальная статистика утверждает, что показатель среднегодовой заболеваемости бронхитом среди детей колеблется в пределах 14-25 больных на 1000 человек. 

На долю бронхита приходится около 5% всех недугов детского возраста. Самым частым осложнением бронхита является пневмония — болезнь, являющаяся самой частой причиной смерти детей до четырех лет.

[BLOCK color=orange]ТОНЗИЛЛИТ[/BLOCK]

ТОНЗИЛЛИТ — это еще одно характерное, в том числе и для детского возраста, заболевание, представляющее собой воспаление миндалин, вызванное вирусами, бактериями, грибками или смешанной флорой. Данный патологический процесс может протекать как в острой, так и в хронической форме.

Согласно статистике, ежегодный уровень заболеваемости тонзиллитом среди детей достигает 7%. При этом у малышей болезнь проходит гораздо тяжелее, чем у взрослых, и сопровождается резким повышением температуры, признаками интоксикации организма и высоким риском осложнений.

[BLOCK color=orange]АЛЛЕРГИЯ[/BLOCK]

Настоящий бич сегодняшнего времени — АЛЛЕРГИЯ, представляющая собой реакцию иммунной системы ребенка, возникающую в ответ на те или иные вещества, поступающие из внешней среды. Организм воспринимает подобные вещества как потенциально опасные и запускает механизм защиты от них.

По данным ВОЗ за последнее десятилетие количество аллергиков на планете увеличилось на 20%. Среди детей в экономически развитых странах распространенность заболевания колеблется в пределах 10-28%. В России аллергия в той или иной форме возникает у каждого четвертого ребенка.

[BLOCK color=orange]ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ[/BLOCK]

Гомеопатия — не только эффективная, но и щадящая и безопасная методика лечения заболеваний, что становится чрезвычайно важным, когда дело касается детей.

Первичный прием ребенка врачом-гомеопатом клиники «Абриелль» включает в себя подробнейшую компьютерную диагностику организма по методу Фолля. При данном обследовании производится воздействие на биологически активные точки малыша посредством специального электрода. Замеры электромагнитных колебаний дают возможность сделать выводы о работе внутренних органов ребенка. Примечательно, что этот способ обследования подходит детям и беременным женщинам, так как не имеет никаких противопоказаний и ограничений по возрасту.

Учитывая результаты беседы с малышом и его родителями, а также данные, полученные в ходе биорезонансной диагностики, врач назначает гомеопатическое лечение. Строго индивидуально подбираются не только те или иные препараты, но и их доза.

При необходимости повторный прием специалиста назначается через три месяца. Однако уже первый курс гомеопатического лечения детей дает заметные результаты. Малыш начинает реже болеть, переносит заболевания легче.

Преимущества лечения детей гомеопатией

  • Комплексный подход. Гомеопат не ставит целью устранить симптомы той или иной болезни ребенка. Вместо этого он направляет свои усилия на восстановление защитных сил малыша, активизацию резервов организма, гармонизацию работы всех его органов и систем. Таким образом, устраняется сама причина развития болезни, а не ее последствия.
  • Безопасность. В ходе лечения применяются исключительно те препараты, которые изготавливаются из натуральных веществ. Средства, прописываемые специалистами клиники, не имеют противопоказаний. Гомеопатия с успехом используется даже для грудничков и детей-аллергиков.
  • Индивидуальный подход. Каждый ребенок уникален. То, что поможет одному малышу, необязательно окажется эффективным для другого, даже если им обоим поставлен один и тот же диагноз. Гомеопатическое лечение назначается, согласно индивидуальным особенностям ребенка.

Чем раньше вы обратитесь к гомеопату, тем скорее ваш малыш снова станет радовать вас прекрасным самочувствием и отличным настроением. Лечение гомеопатией — реальный шанс забыть о больничных листах и пропусках школы и детского сада по причине заболеваний.

Клиника «Абриелль»
Адрес: Санкт-Петербург, Средний пр, В.О., д. 85. (ст. м. «Приморская»)
Запись и справки по телефонам: 8 (800) 505-58-90,
8 (921) 992-23-35, 8 (812) 677-69-30

Обсудить на форуме

0
0
494
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ