Беременный спецпроект: Александра, 11 детей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Беременный спецпроект: Александра, 11 детей

Январь — первый месяц в году, время зарождения нового, важного, личного. Littleone продолжает спецпроект про беременность и  беременных, в котором мы будем рассказывать об интересных героинях, находящихся сейчас в положении.

[BLOCK color=lightblue]Сегодня мы вам расскажем историю Александры Александровой, на форуме ник «Алексис», 35 лет, 11 детей, 17 неделя беременности. [/BLOCK]

Образование и работа

Образование высшее — учитель русского языка и литературы. Работала учителем в школе, оператором ПК, экономистом, бухгалтером. Открывала свой домашний детский сад. Работала мастером маникюра. Таксистом. Бралась за любую работу, которая так или иначе позволяла многодетной маме лавировать между семьей и работой. На данный момент — индивидуальный предприниматель. Работает в индустрии красоты.

Про детей

После развода с первым мужем кроме своих — у меня появились приемные дети. Всего у  нас сейчас 11 детей. Старшим скоро будет 17 лет, младшей — 1 год. Три сына и восемь дочерей. Семь школьников и четверо дошкольников.

Старшая дочь учится в 11 классе, учится по программе два года за год. Подрабатывает — обучает детей катанию на роликах, любит животных и собирается стать ветеринаром. Старший сын заканчивает 9 класс. Средние школьники учатся в школе на семейном обучении. Младшие дети в детский сад не ходят — у четырех девочек синдром Дауна и они посещают развивающие занятия. Дома нам помогают бабушка и няня.

  Нынешняя беременность

Сейчас 17 недель беременности. Забеременеть удалось фактически сразу. Это было запланированное решение, так как очень хотели с мужем общего ребенка. Было все равно — мальчик или девочка. Но произошло чудо — на первом же узи оказалось, что мы ждем близнецов-дочек. Необыкновенное чудо. Беременность мне дается тяжело — слабость, токсикоз, очень много приходится лежать. Но смотрю на своих детей и понимаю, что это все не имеет никакого значения — главное, что впереди новые жизни и новые радости и новые открытия.

 Сложности в период беременностей

Несколько предыдущих беременностей, к сожалению, закончились неудачно. Поэтому в этот раз я особенно бережно отношусь к себе и состоянию своего здоровья. Очень помогает вся семья. Бабушки, муж, дети взяли на себя большую часть хлопот по дому, переживают и поддерживают. С нетерпением ждут рождения девочек.

Любимый человек

С мужем мы знакомы давно — мы одноклассники. Знакомы со школы, но вместе только два года. Я была замужем. Он был женат.  Так получилось, что только два года назад мы поженились. С самого начала было ясно — мы единомышленники, друзья и партнеры.

Он усыновил моих детей и вместе мы усыновили еще троих малышей. Запланировали и родить своего.

Как удаётся совмещать работу и семью?

И у меня, и у мужа работа со свободным графиком. Частично можно работать дома. Так же есть возможность быть на работе с детьми. Брать их с собой в поездки по работе. 


Что нужно знать любой беременной?

Сейчас беременным удобно и комфортно — существуют форумы, где можно делиться сомнениями, задавать вопросы — общение с другими женщинами — лучшее подспорье. Что надо знать? Что ты самая прекрасная женщина на свете. Что впереди ждет несколько месяцев приятного ожидания. Слушать свои ощущения и верить в лучшее. 

Совет тем, кто только собирается стать родителями

Всегда хорошо, когда дети планируемы, долгожданны и любимы еще до момента зачатия. Дети не облегчат вашу жизнь, не решат проблемы и не улучшат взаимоотношения. Но они могут вывести вашу жизнь на новый уровень и подарить столько незабываемых мгновений, что вы с уверенностью сможете сказать: «Моя жизнь — удалась!».

Читать предыдущие статьи спецпроекта 


Обсудить на форуме




0
0
378
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ