Беременный спецпроект: Юлия, ждёт двойню
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Беременный спецпроект: Юлия, ждёт двойню

Январь — первый месяц в году, время зарождения нового, важного, личного. Littleone продолжает спецпроект про беременность и беременных, в котором мы рассказываем об интересных героинях, находящихся сейчас в положении. 

Сегодня мы расскажем вам историю Юлии Казнышкиной, 27 лет, 23 неделя беременности, ждёт двойню.

Образование и работа 

Высшее образование: государственный управленец и экономист, но по специальности не работала. Год назад выучилась на слингоконсультанта, считает это своей профессией и хобби одновременно.

Про детей

Моя семья из 4 человек + двое в животике. Василий, старший, ему 4,5 года и Настюша, 2 года. Детки домашние, в садик не ходят. Плаваем вместе в бассейне, с месяца-двух после рождения; занимаемся динамической гимнастикой, ходим в баню с прорубью, летом отдыхаем в палатке и много гуляем, двигаемся! 

 Нынешняя беременность

Сейчас моим малышам 23 недельки по акушерскому сроку. Забеременела достаточно легко, не прекращая грудное вскармливание, организм воспринял новую беременность через 1,7  после родов. Готовились душевно, приглашали ребенка после полутора лет дочкиных.

Сложности в период беременностей

Насчет сложностей особо не скажу — в первый раз уже после 36 недели малыша переворачивали в нужное положение, во второй — редкая тошнота вначале, а в этот раз  — тошнота первые 2 месяца. И еще: чем меньше контактов с женской консультацией — тем меньше сложностей (полезней на концерт сходить).

Выбор роддома

Для первых родов с мужем в роддоме необходимо было выполнить акушерский переворот (головкой вниз) — просто договориться с малышом тогда не получалось, а в 40 недель родили нашего мальчика с минимальными медицинскими вмешательствами «предусмотренными инструкцией» (прокол пузыря, КТГ, роды в кресле). После рождения я как могла сгладила «больничный подход» — малыша сразу положили на грудь, а потом пережали пуповину, протирали, взвешивали, и все 3 дня мы провели «живот к животу», «кожа к коже» и спали вместе — восстановили нормальный ход вещей. 

Главное подумать: какие ты хочешь роды, как ты поможешь малышу выбраться… Если женщина настроена и физически готова — то все сбудется ближе к естественному разрешению и даже папу без договора пустят! А вторые роды мы подготовили домашние: все было отлично (контактировали с домашней акушеркой, но приехала она только в самом конце, так что принял дочь папа)! Сейчас также готовимся к естественным родам!

Любимый человек

Мужу Николаю 31 год, работает в сфере энергетики, большее время находится дома и работает дома (за компьютером). В свободное время много занимается с детьми — гуляет, ездит за город, пока, например, я на консультации по работе. Вместе мы с 2005 года, женаты с 2007 года. Познакомились в институте в общей компании.

К моей третьей беременности он отнесся спокойно и с радостью — мы вместе любим деток! Узнали про двойню мы одновременно, т.к. ходили на УЗИ в 12 недель всей семьей. Конечно обрадовались!

Как удаётся совмещать работу и семью?

Работа со свободным графиком, загрузка небольшая, тем более есть помощник — мой муж. Например, выезжать на дом к клиентам лучше одной, а устраивать встречи, посещать мероприятия по работе — возможно и со своими детьми. Выбор был в пользу семьи изначально. 


 Что нужно знать любой беременной?

Важным считаю быть физически сильной беременной, соединять нагрузку и отдых. Мыслить позитивно, реагировать на малышей, их движения (мои детки все много двигались в животиках, а шевеления этих малышей начали ощущаться в 14 недель) душем, песней, разговором, качанием, танцем, фит-болом…

Любой беременной необходимо получить полную информацию по здоровому течению беременности (что это — не болезнь), по естественным родам (без обезболивания, без раннего пережатия пуповины), по ГВ, по ношению на руках и в слинге, по обращению с новорожденным (это существо, в высшей степени приспосабливающееся к заданным условиям). Кстати, все это вкратце есть у любимых мною Б. и Л. Никитиных. Не стоит заморачиваться заранее на покупке приданного для малыша — купили, значит, надо пользоваться, а не купили — есть варианты прислушаться к себе, к малышу и понять, что вам требуется на самом деле — положить в коляску/кроватку или прижать к себе, мыть бутылочки и соски или приложить к груди, надевать красивые комбинезончики или насладиться контактом «кожа к коже».

Советую почитать несколько авторов (и естественников, и медицинских работников разных поколений) на тему беременности и новорожденных, чтобы иметь представление о том, что от вас хотят, а что на самом деле надо именно вам.  Еще хорошо для «атмосферы» походить на курсы для беременных, которые ведут домашние акушерки, или в баньку в компании мам и деток… Помнить, что все это делается ради любви, ребенок, окруженный любовью еще до зачатия, — счастье для себя и своих родителей. 

 

Читать предыдущие статьи спецпроекта 

Обсудить на форуме

0
0
63
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ