Куда поехать в свадебное путешествие: top-5 необычных мест
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Куда поехать в свадебное путешествие: top-5 необычных мест

Если медовый месяц вы хотите провести, отправившись не в классические свадебные направления: Франция, Мальдивы, Бора-Бора, Сейшелы, а в более нестандартные места на нашей планете — обзор top-5 необычных путешествий для вас. 


Шотландия

Любителям сериала «Секс в большом городе» несложно будет представить себя в роли Шарлоты и Трея в свадебном путешествии в Шотландии. Да и многие королевские особы, а также Мадонна с Гаем Ричи отметились в этой стране древних замков, голубых озер, традиций, виски, волынки и удивительных пейзажей.

Один из самых колоритных районов Великобритании особенно приветлив весной и летом.

Что посмотреть

  • Эдинбург: Эдинбургский замок, замок Касл-Рок, церковь Святой Маргариты, королевский дворец Холироуд-Хаус, церковь Святого Жиля, здание шотландского Парламента, Музей современной истории, Королевский музей.  Инвернесс: озеро Лох-Несс, замок Уркухарт.
  • Глазго: музей Келвингроув, галерея Глазго, Музей Хантериан, зоопарк и Ботанический сад Глазго, собор Святого Мунго.
  • Эр: музей и парк Роберта Бернса, замок Тернберри.
  • Шотландские острова: Острова Айла, Скай, Малл, Арран.

Где остановиться:

  • Fairmont St Andrews 5*— живописные виды на устье реки Тей, Северное море и средневековые очертания города Сент-Андрус (St Andrews). Спа-центр, бассейн, фитнес, поля для гольфа, рестораны.
  • The Atholl Palace 4* — настоящий шотландский замок-отель с видом на Питлохри и гору Бен-Враки. Роскошные сады, спа-салон, бассейн, тренажёрный зал, площадка для игры в гольф, паттинг-грин, теннисные корты и бильярд, экстремальные виды спорта.
  • Best Western Inverness Palace Hotel & Spa 3 * — стильный спа-отель с видом на замок Инвернесса расположен у реки Несс (до озера Лох-Несс всего 10 минут езды). Развлекательный клуб, спа-салон, бассейн, тренажёрный зал, ресторан.
  • Ord House Hotel 2 * выполнен в стиле 17 века со старинной мебелью и каминами, окружён   садами и лесами площадью 16 га. В 10 минутах езды — реки Конан и Бьюли, 15 минут езды до озера Лох-Несс.

Язык: английский язык, но у шотландцев он очень специфический, его с трудом понимают даже англичане.
Виза: требуется.
Валюта: фунт стерлингов.

Фиджи

Живописные скалы, лагуны, роскошные пляжи, древние вулканы, тропическая природа — то немногое, что характеризует затерянный в Тихом океане архипелаг, состоящий из 300 островов. Подходит для тех, кто не мыслит себя без рекламных видов «райского наслаждения», дайвинга, фото из собственных вилл, ровного загара и … пока не готов поменять мечты о традиционном свадебном путешествии на что-то более экстремальное.

Приезжать лучше с мая по октябрь. 

Что посмотреть:

  • Город Сува: ботанические Сады Сорстон, музей Фиджи, заповедник Коло-и-Сува, коралловое побережье.
  • Город Сигатока: песчаные дюны, археологический парк Тавуни Хилл Форт.
  • Город Нанди: индуистский храм Шри Шива Субраманья, сады Спящего гиганта.
  • Город Лабаса: белые пляжи из белого и курортная зона в колониальном стиле.
  • Остров Бау:  самая старая церковь страны.
  • Остров орхидей: Полинезийский культурный центр Орчид-Айленд.
  • Остров Бека: быт племени «савау».
  • Острове  Овалау: древняя столица Фиджи — Левука.

Где остановиться:

  • Taveuni Island Resort & Spa 5* — курортный спа-отель находится среди тропических садов, водопадов и океана в нескольких минутах езды от аэропорта Матей на острове Тавенуи. Бассейн, спа-центр, разнообразие представленных кухонь, каяки, прогулки на рифы.
  • Naisoso Island Resort Villas 4* — современные вилы на острове Нади с собственными бассейнами, белоснежным пляжем и видом на острова Маманука или гору Спящий гигант. Рестораны, каяки, сёрфинг, рафтинг по бурной воде, рыбалка, велосипеды и автомобили.
  • Bedarra Beach Inn 3* — гостиница расположилась в 15 км от национального парка «Песчаные дюны» Сигатока и в 20 км от долины Сигатока — возле кораллового рифа Лагун-Бич и тропических садов. Рестораны, открытый бассейн, сноркелинг, каяки.
  • Korovesi Sunshine Villas 2 *— виллы находятся на острове Вануа-Леву, в 3 км от центра города Савусаву, в 5 минутах ходьбы от пляжа Савусаву. Открытый бассейн, барбекю, химчистка.

Язык: английский, фиджийский, хинди.
Виза: не требуется.
Валюта: фиджийский доллар.

Токио

Предварительно облачившись в свадебное кимоно предлагаем окунуться в культуру Японии и отправиться со своим избранником в один из крупнейших городов планеты Токио. Для европейцев Токио — это настоящий космос — смесь хайтека и древних храмов, поездов со скоростью света и рикш, самых оживлённых перекрёстков и японских садов, а также уменьшенной копии Статуи Свободы, морского Диснейленда и непохожих друг на друга ярких японцев.

Апрель, май, октябрь — самые удачные месяцы для отдыха в Токио.

Что посмотреть: Синдзюку, Храм Мэйдзи, Императорский дворец, Tokyo Tower, Одайба, Сибуя, Харадзюку, Акихабара, Гиндза, Роппонги, Диснейленд, Храм богини Каннон, Рыбный аукцион, Сад Хаппоен.

 

Где остановиться:

  • The Capitol Hotel Tokyu 5* — отель с панорамным видом на Токио и удобным расположением для активного посещения достопримечательностей. Рестораны, крытый бассейн на 15 этаже, фитнесс-центр, спа-салон и прямой выход к 4 линиям метро.
  • Millennium Mitsui Garden Hotel Tokyo 4* находится в непосредственной близости с магазинами, ресторанами и развлекательными центрами района Гинз, в 2 минутах ходьбы от станции метро Ginza и в 1 минуте ходьбы от станции метро Higashi Ginza. Рыбный рынок Цукидзи — в 10 минутах ходьбы, а Токийская башня — в 10 минутах езды на такси от отеля. Рестораны, прачечная.
  • Hotel Grand Arc Hanzomon 3* расположен в центре Токио, напротив Императорского дворца, в 3 минутах ходьбы от станции метро Hanzomon. Ресторан, салон красоты.
  • Super Hotel Shinjuku Kabukicho 2* — отель в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Синдзюку и от здания мэрии Токио с обсерваторий. До национального парка Синдзюку Гиоэн — 15 минут ходьбы. Общественная баня, прачечная, ресторан.

Язык: японский.
Виза: требуется, обязательно приглашение.
Валюта: иена.

Кения

Достаточно нестандартно начать семейную жизнь с посещения Кении, но сколько событий, приключений и развлечений может подарить это страна! Так, в Кении можно погрузиться в гигантские морские пещеры, заняться рыбалкой, совершить восхождение на горные вершины, насладиться первозданной природой, познакомиться с местными обычаями и племенами.

Что посмотреть: Масаи-Мара, Амбосели, Тсуво, Накуру, Музей Карен Бликсен, Великая Рифтовая долина, Шимба Хиллс, Абердэр, Водопад Томсона, Национальный музей Кении, национальные парки, озера,  заповедники и питомники.  

Оптимальное время для поездки с января по март.

 

Где остановиться:

  • Villa Rosa Kempinski 5* — расположен в 10 минутах езды на машине от центрального делового района Найроби. Рядом: Кенийский государственный театр, Дендрарий и Университет Найроби. Спа-салон, фитнесс-центр, рестораны.
  • Ashnil Mara Camp 4 * находится на территории Масаи-Мар и состоит из номеров с видом на равнины и дикую природу заповедника. Бассейн, ресторан, сафари, прогулки на воздушном шаре.
  • Diani Sea Lodge 3* — курортный отель в поселке Диани-Бич с видом на сад и пляж. Бассейн, ресторан, теннисный корт, аниматоры, волейбол, мини-гольф.
  • Pavilion Holiday Resort 2 * расположен в 6 км от Бамбури и в 14 км от Момбасы. Из номеров открывается вид на Индийский океан. Пляж находится в 1,5 км. Торговый центр City Mall находится в 10 минутах езды. Бассейн, ресторан, бар, рыбная ловля, дайвинг и сноркелинг.

Язык: английский, суахили.
Виза: требуется.
Валюта: кенийский шиллинг.

Кругосветное путешествие

Кругосветное путешествие — отличный вариант для тех, кто не любит мелочиться и готов осуществить свои самые смелые планы на медовый месяц (а то и на все три месяца). Кругосветные морские круизы подходят для отдыха молодожёнов, совмещая отдых, спа-процедуры, рестораны, магазины и знакомство с новыми странами.

Круизы отходят в основном из Италии и Франции и выбор их большой: «Мотивы Юго-Восточной Азии», «Огибая Евразию», «В поисках приключений», «Вокруг света за 118 дней», «Пересекая Индийский океан», «Арктическое плавание». Продолжительность от 27 дней.

Виза: требуется. 
Язык/валюта: в зависимости от посещаемых стран.

*Стоимость туров зависит от ваших предпочтений, длительности и выбранных дат. О том, как путешествовать самостоятельно и не переплачивать — читайте в нашей статье «Вокруг света без турпутевки». 

Текст: Светлана Белкина

Обсудить на форуме


0
0
154
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ