Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Лучшее новогоднее воспоминание»

1 декабря уходящего года на нашем портале стартовал спецпроект «Лучшее новогоднее воспоминание». Каждый день в течение декабря мы будем публиковать рассказ одного важного и интересного для нас человека и его детские фотографии. И мы будем рады, если вы, наши читатели, вдохновитесь и расскажете свои истории и примите участие в нашем конкурсе читательских воспоминаний. Следите за нашими анонсами. 

Рассказывает Анастасия Мельникова, актриса

Для меня с самого детства Новый год — это живая ёлка под самый потолок, огромный стол и ощущение семьи. 


Анастасия Мельникова

Конечно, семья собиралась и просто по праздникам в течение года. Но если на «просто праздник» кто-то мог приехать, а кто-то не мог, то на Новый год обязательно собирались все-все взрослые и все мои двоюродные и троюродные братья и сестры. Вся семья — это полный дом народа, сорок-пятьдесят человек. И при огромном количестве людей родители умели думать о каждом.


Анастасия с братьями

Это было время невероятного тепла и заботы друг о друге. Мама никогда не говорила, как и что надо делать, она просто всегда думала о людях: это очень воспитывало нас, детей. Каждому из гостей, каждому из родных мамочка обязательно готовила и преподносила какой-то особый сувенир, а мы с братьями старались помочь. На стол накрывали все самое вкусное, и начиналось веселье. С самого детства у меня было ощущение, что Новый год — это время, когда замораживаются все страхи, и можно, ничего не боясь и ни за что не волнуясь, просто радоваться. И что все люди на всей Земле в это время становятся родными и друзьями.


Фото: Андрей Федечко

С тех пор, как родилась Машка, я очень стараюсь создать это ощущение и для неё.

           



0
0
11
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ