Кинообзор: январь, 2015
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Кинообзор: январь, 2015

Рождественские каникулы — время чудес, семейного отдыха, длительного сна с перерывами на просмотр доброго фильма. Волшебство в Новом году начинается показом фэнтези Сергея Бодрова «Седьмой сын», ожившими в который раз экспонатами из третьей части «Ночь музеев» и самыми настоящими съемками с глубин океана в документальном фильме Джеймса Кэмерона «Погружение в бездну». Те же, кто знаком с медвежонком Паддингтоном, наконец дождались экранизации любимых историй. А если о «Приключениях Паддингтона» слышите впервые, не стоит отчаиваться.  

Когда, как не в праздники, выбрать время, чтобы прочитать книги Майкла Бонда? Посмеяться над передающими привет нашей действительности шутками студии «Мельница» можно, заглянув на сеанс мультфильма «Три богатыря: ход конем». А «Медведей-соседей» оставьте на крайний случай — подобное здорово смотреть в моменты крайнего отчаяния, что тоже порой случается.


 «Седьмой сын» 

Жанр: приключения, фэнтези, семейное.
Режиссер: Сергей Бодров.
В ролях: Джулианна Мур, Кит Харингтон, Джефф Бриджес, Алисия Викандер, Джимон Хунсу, Оливия Уилльямс, Бен Барнс, Антье Трое, Джейсон Скотт Ли, Дэвид Кьюбитт.
Великобритания, США, Канада.
Возраст: 12+

Много веков назад могущественный Мастер Грегори заточил самую мрачную ведьму всех времен, но недавно она вырвалась из оков и начала мстить ничего не подозревающим людям. Спасти человечество может лишь седьмой сын седьмого сына Том Уорд. Очищать землю от зла и нечисти, конечно, не самое приятное занятие, но что делать, когда твоим учителем становится легендарный Мастер Грегори? Покориться и попытаться понять, так ли уж нужно защищать людей. Может, погрязший в пороках мир давно не стоит того?

 

Долгожданный фильм Бодрова-старшего, наконец, выходит на экраны: дата релиза фильма неоднократно переносилась из-за финансовых трудностей, но теперь юные зрители и все поклонники жанра фэнтези, наконец, получат подарок — как раз к Новому году.

Тем интересней сюрприз, чем дольше его ждешь, а потому яркий, динамичный, сказочный и немного пугающий «Седьмой сын», поставленный по детской книге Джозефа Дилейни, просто не может пройти незамеченным.

В прокате с 1 января.

«Три богатыря: ход конем» 

Жанр: мультфильм, семейное кино.
Режиссер: Константин Феоктистов.
Россия, 2015.
Возраст: 6+

Новый фильм студии «Мельница» повествует о том, как придворный конь по имени Гай Юлий Цезарь случайно узнал о заговоре бояр против князя. Богатырское войско князя временно отсутствует, Змей Горыныч на заслуженном отдыхе, а значит спасать князя придется говорящему без умолку коню Цезарю. Только вот, как именно спасать, он пока не знает.

 

В который раз создателям мультипликационных приключений о лошадях и богатырях удается провернуть отличный трюк:  совершенно детский и милый на первый взгляд мультфильм непрозрачно отсылает к нашей российской действительности. Вроде бы и русская сказка — дети расслабятся, от души посмеются; да только в ней намек, а кому урок — пусть взрослые подумают.

В прокате с 1 января

«Ночь в музее 3: секрет гробницы»

Жанр: приключения, комедии, семейное кино.
Режиссер: Шон Леви.
В ролях: Бен Стиллер, Дэн Стивенс, Робин Уилльямс, Ребел Уилсон, Оуэн Уилсон, Бен Кингсли, Рами Малек, Мики Руни, Дик Ван Дайк, Рейчел Харрис, Скайлер Гисондо, Стив Куган, Рики Джервис, Бреннан Эллиот, Анджали Джей, Патрик Галлахер, Мэттью Харрисон.
США, Великобритания, 2014.
Возраст: 6+

На сей раз охранник Ларри оказывается в Британском музее Естествознания — нужно же раскрыть тайны загадочных превращений.

 

Как мы помним из предыдущих серий, Ларри следит за порядком в зоологическом музее, но его «обитатели» имеют свойство оживать по ночам и немного проказничать. Ларри недоволен, но вместо того, чтобы отречься от работы, в третьей серии  едет в Лондон, чтобы восстановить древнеегипетскую золотую пластину. Без нее экспонаты оживать не смогут, это никуда не годится — Ларри, а вместе с ним и зрители по обе стороны океана уже привыкли к приключениям музейных экспонатов.

Те же шутки, похожие трюки, милейший Бен Стиллер в главной роли, но идти стоит прежде всего поклонникам Робина Уилльямса — в «Секрете гробницы» он исполняет одну из последних своих ролей. 

В прокате с 8 января

«Медведи-соседи: Зимние каникулы»

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный.
Режиссер: Лю Фуюань.
Китай, 2013.
Возраст: 0+

Братьям медведям вновь приходится бороться с дровосеком. Даже выспаться толком не дадут: обитатели леса будят героев накануне Нового года. Дело в том, что лесоруб Вик уже создал машину, способную в краткие сроки вырубить большую часть деревьев. Как тут обойтись без медведей-соседей?

 

Новая серия этого китайского мультфильма от предыдущих мало чем отличается: те же сумасшедшие визги, мельтешение раскрашенных в кислотные цвета персонажей, междометия и эмоциональные всплески вроде «матрас-ананас» заставляют порой вообще забыть о том, что происходит. Тем не менее, у «Медведей» есть свои поклонники, признающие мультфильм добрым и необычайно веселым.

В прокате с 15 января.

«Погружение в бездну 3D»

Жанр: документальный.
Режиссер: Джон Бруно, Рей Квинт, Эндрю Уайт.
В ролях: Джеймс Камерон, Фрэнк Лотито, Лаклан Вудс, Пол Генри.
США, 2014.
Возраст: 0+

Режиссер «Аватара» Джеймс Кэмерон успешен не только в кинобизнесе, но и в нелегком деле покорения морских глубин. Еще ребенком Кэмерон мечтал нырнуть на дно самой глубокой Марианской впадины.

 

А в 2012 году он стал третьим человеком в истории, в одиночку достигшим неприступной точки Мирового океана. Одноместный аппарат с тем же названием, что и фильм, был оборудован всем необходимым для съемок. Режиссер достиг «Бездны Челленджера» и с помощью 3D камер, рискуя жизнью, отснял редкий материал — до сих пор не изученные тайны земли.

В прокате с 15 января

«Приключения Паддингтона»

Жанр: комедии, семейное кино.
Режиссер: Пол Кинг.
В ролях: Николь Кидман, Питер Капалди, Салли Хокинс, Джули Уолтерс, Хью Бонневиль, Мэтт Лукас, Самюэль Джослин, Джим Бродбент, Джордж Ньютон, Тим Дауни, Мадлен Харрис, Бен Уишоу, Мэтт Кинг.
Великобритания, Франция, 2014.
Возраст: 6+

Маленький медвежонок в красной шляпе, эмигрант из Перу, появляется в столице Великобритании и надеется обрести новый дом, а также стать истинным джентльменом. В итоге Паддингтон находит не только пристанище, но и становится полноправным членом милейшего английского семейства. Когда Брауны видят крошку-скитальца на вокзале, они просто не могут не помочь ему, а он в ответ делает их жизнь радостнее.

 

Сюжет этого идеального семейного фильма описан в известных во всем мире детских книгах Майкла Бонда. В общем, утверждать можно смело: надежды читателей-поклонников оправдаются: продуман как сам персонаж, так и каждая его реплика (тем, кто смотрит в оригинале повезет вдвойне —  Паддингтона озвучивает Бен Уишоу). А общаются с ним Салли Хокинс, Николь Кидман, Питер Капалди и другие прекрасные актеры.

В прокате с 22 января. 

Текст: Нина Асташкина 

Обсудить на форуме



0
0
1
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ