Фестивали февраля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Фестивали февраля

Последний месяц календарной зимы подарит горожанам и гостям Санкт-Петербурга весьма разнообразные «фестивальные» впечатления: от ледяных скульптур и санок самых невообразимых конструкций, от экологических документальных фильмов и хулиганского «Зайчества», от моноспектаклей и очаровательных собак породы хаски. Подробности — в нашем топ-10 фестивалей февраля. 

Winter SaniDay 2015«Монокль» Фестиваль ледовых скульптур «Ледяная сказка» «Русская сказка» Влюбленный Праздник Светошариков l K-Pop Fans 2 «Сказки о хаски» l Ecocup «Зайчество» 

 
Winter
SaniDay 2015 

Winter SaniDay 2015 — пожалуй, самый веселый и яркий фестиваль зимы на открытом воздухе. Помимо соревнования по спуску на санях оригинальных конструкций, которые должны быть сделаны без каких-либо металлических деталей в каркасе, гостей этого праздника креатива, скорости и творчества ждут шоу-презентации каждой команды, выступления творческих коллективов, арт-инсталяции изо льда и другие перформансы. Понравится всем любителям активного отдыха и веселых вечеринок.



Когда? 1 февраля.
Где? Центральный парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова (Елагин остров).

 
Международный фестиваль моноспектаклей «Монокль»

Этот театральный фестиваль в десятый раз (проводится один раз в два года) начался в нашем городе еще в январе. «Монокль»  уникальная возможность актерам показать, а соответственно зрителям увидеть, все грани своего таланта. В этом году на фестивале вспоминают русских поэтов, представляют постановки по зарубежным романам и произведениям современной драматургии.

Так, в феврале Ольга Колоскова, актриса гатчинского Театра-студии «За углом», покажет спектакль «Тайны белых ночей» по рассказам Александра Куприна, а произведения Марины Цветаевой представит Анастасия Лазарева, актриса творческого объединения «Антракт», в спектакле «Роман с собственной душой». Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Когда? 16 января-10 февраля.
Где? Различные театральные площадки города. Подробнее здесь.


Фестиваль ледовых скульптур на Петропавловке

Любимый многими и уже ставший традиционным (проводится более 10 раз) фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости разместился в этом году в Нарышкином бастионе.

На этот раз среди ледяных шедевров, созданных искусными скульпторами, можно встретить Деда Мороза и Снегурочку, барона Мюнхгаузена, Джека Воробья, Малефисенту, Нептуна, настоящий рождественский вертеп и копию ангела со шпиля Петропавловского собора. Обратите внимание, что время (период) работы фестиваля может измениться, если свои коррективы внесет неустойчивая питерская погода.

Когда? До 28 февраля.
Где? Петропавловская крепость, д. 3.

 
Выставка-фестиваль ледяных скульптур «Ледяная сказка» 

А эта выставка-фестиваль ледяных скульптур не зависит от погоды, так как все фигуры размещены в специальном шатре, в котором постоянно поддерживается температура -5 С. Красочная подсветка также работает в любое время дня.

Посетителей ждут трон Снежной королевы, Человек-паук, Учёный кот, туфелька Золушки, мотоцикл Бэтмена, козлик, камин, часы, телефон, разнообразная утварь, стул и другие скульптуры, выполненные из Екатеринбургского льда, привезенного специально для создания экспозиции!

Когда? До 31 марта.
Где? Южно-Приморский парк аттракционов «Планета лета» (пересечение Петергофского шоссе и улицы Доблести).

 
Международный конкурс-фестиваль «Русская сказка
»

Этот конкурс-фестиваль юных дарований пройдет в Петербурге в девятый раз. Помимо непосредственно конкурсной программы, где дети будут соревноваться в различных номинациях (танцевальное, вокальное, инструментальное и изобразительное творчество, театральное искусство), предусмотрен заключительный гала-концерт.

Его могут посетить все желающие, чтобы познакомиться с культурным многообразием различных национальностей в исполнении талантливых ребят разного возраста.

Когда? 6-9 февраля.
Где? Концертный зал «Санкт-Петербург» (Пироговская наб., д. 5).


Влюбленный Праздник Светошариков 

Этот, также уже ставший традиционным, февральский фестиваль Светошариков посвящен празднику всех влюбленных «Дню святого Валентина». В программе помимо массового запуска под залпы салюта ярких светящихся шаров ожидается романтическая живая музыка и огненные представления от фаер-коллективов Петербурга.

Приятно, что участие в празднике бесплатное. Сами же шарики для запуска можно приобрести на месте.

Когда? 14 февраля.
Где? Парк культуры и отдыха им. И.В.Бабушкина (пр. Обуховской обороны, д. 149).

 
Фестиваль-ярмарка корейской культуры K-Pop Fans 2


Мероприятие адресовано, в первую очередь, всем поклонникам корейской культуры, K-Pop музыки и азиатского кинематографа. Помимо непосредственно шумной ярмарки со всевозможными корейскими товарами (от косметики и украшений до фанатской атрибутики и одежды) гостей фестиваля ждут интересные встречи, мастер-классы (кулинарный, танцевальный и другие), кинопоказы, зажигательные ритмы корейской музыки и многое другое. Конечно, не обойдется и без знаменитых блюд корейской кухни!



Когда? 21 февраля.
Где? Лофт Проект «ЭТАЖИ», пространство «Зона действия» (Лиговский пр., д. 74, 2 этаж).

 
Фотофестиваль «Сказки о хаски»

Этот фотоплэнер понравится всем тем, кто любит собак породы хаски, аляскинский маламут и самоедская лайка, а также увлекается фотографией. В рамках мероприятия можно будет совершенно бесплатно пообщаться с этими милыми животными, а также принять участие в фотосессиях на свежем воздухе. Ожидают гостей фестиваля и другие приятные сюрпризы.


Когда? 22 февраля.
Где? Ленинградская обл., пос. Токсово. Точное место уточняется, подробности.

 
Международный фестиваль документального экологического кино
ECOCUP

Уже шестой год фестиваль собирает и показывает российским зрителям лучшие картины об экологии, защите окружающей среды и бережном отношении к миру вокруг. Зрители смогут увидеть как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино, необычный сюжет, качественную картинку и хорошую музыку.

В рамках фестиваля можно будет принять участие в обсуждениях, встретиться с режиссерами, которые традиционно приезжают, чтобы представить свои картины российскому зрителю. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Когда? 26 февраля-1 марта.
Где? Кинотеатр «Аврора» (Невский пр., д. 60).

 
Благотворительный семейный фестиваль «Зайчество» 

Шумный и волшебный праздник под открытым небом для больших и маленьких от единственного в мире цирка хулиганов «Упсала-Цирка». И хотя окончательная программа «Зайчества» находится в данный момент еще в стадии формирования, можете быть уверены, что она, несмотря ни на какие превратности погоды и экономические кризисы, будет интересной и очень веселой.


Когда? 28 февраля.
Где? «Упасла-Цирк» (Свердловская наб., д. 44).


Подготовила: Татьяна Маслова

Обсудить на форуме

1
1
12
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ