Теперь ты — мама
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Теперь ты — мама

Поздравляю, ты стала мамой! Первые хлопоты улеглись, а малыш уже сладко спит в своей новой кроватке после самого вкусного приема пищи на свете — маминого молока. Пришло время всерьез задуматься о мамином рационе.

Мария, мама дочки, ждет малыша

«С рождением моей малышки изменился и мой рацион питания. Я пересмотрела его полностью. Если во время беременности я часто баловалась разными вкусняшками, то сейчас себе позволить этого не могу, потому что все отражается на личике и поведении доченьки. Именно поэтому стараюсь питаться дробно, небольшими порциями, принимая в пищу максимально полезные продукты, обогащенные витаминами. Правильное питание — это однозначно мое! Помимо того, что я чувствую себя комфортно и налегке». 

Именно через мамино молоко малышу передаются не только полезные, но и нежелательные вещества. Кроме того, питание мамы напрямую связано с объемами и частотой лактации, что, в свою очередь, сказывается на здоровье новорожденного: нехватка грудного молока может стать причиной малокровия, аллергических реакций и расстройства пищеварения. Мамино молоко становится для малыша источником энергии, витаминов и питательных веществ для дальнейшего роста и развития. Поэтому очень важно не забывать о сбалансированном рационе, который будет способствовать насыщению молока всеми необходимыми ребенку нутриентами. В предыдущей статье мы уже писали о нелегком этапе беременности, о том, как важно правильно питаться в этот период. После родов, на этапе кормления, не менее важно уделять внимание питанию.

Карина, мама двоих малышей

«Одним из важных аспектов в моем рационе с появлением малыша стало сбалансированное питание! Пришлось изменить рацион. Ведь то, что я ем, отражается на малыше. Я старалась разнообразить стол, готовить новые блюда. Существует множество вкуснейших блюд совмещенных с грудным вскармливанием. И я считаю, что ограничивать себя во время вскармливания неверно. Даже мой муж пересмотрел питание — вместе всегда веселее! Еще один важный момент, на который я обращала внимание – это качество. Я должна была быть уверена в том, что я ем. Пристально изучала каждую этикету. И здесь мой муж тоже поддержал меня. Помогал в выборе продукции, не торопил в магазине. Помните, что период грудного вскармливания прекрасен и для вас тоже! Главное разработать сбалансированное, но не скучноеJ меню и выбирать качественные продукты». 

Вопрос составления меню — индивидуальный. Тем не менее, вы сможете найти проверенную информацию, которая вам поможет в этот нелегкий период кормления в «Академии 1000 дней» на сайте agulife.ru.

Что касается качества, то здесь на помощь придет детское питание. Да, не удивляйтесь, это касается и мамочек тоже. Съедая детская питание, используя его в приготовлении блюд, мама может быть уверена в качестве и безопасности продукции.

Детская молочная продукция разрабатывается в соответствии с самыми жесткими требованиями безопасности и не содержит консервантов и искусственных добавок. Так, молочная продукция бренда «Агуша» снабжает маму и ребенка кальцием, который необходим для роста зубов и костей. Благодаря входящим в состав питьевых йогуртов «Агуша» пребиотикам и пробиотикам, йогурты «Агуша» способны участвовать в поддержании комфортного пищеварения. Современные технологии производства позволяют сохранить в продукции самые полезные вещества. Так, например, детский творожок изготовлен с помощью ультрафильтрации — обработки, сохраняющей структуру ценных сывороточных белков.

А из чего состоит ваш рацион во время грудного вскармливания? Делитесь своими меню на день. Первые пять мам, которые поделятся своим меню, станут участниками конкурса-тестирования и получат продуктовые наборы с творожками, йогуртами, пюре и соками от «Агуша».

0
0
7
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ