Как поймать уходящее лето
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как поймать уходящее лето

Несмотря на то, что лета в этом году как такого и не было, сейчас погода стоит отличная — предлагаем вам top-8 вариантов, чтобы успеть его прочувствовать и зарядиться энергией на год.


Искупаться и вкусно поесть

«Ешь, молись, люби» — настоящий лозунг для лета. И для этого вовсе не обязательно ехать в жаркие страны, а достаточно просто отправиться в рестораны с бассейном в Петербурге или его окрестностях. А там уже коктейли с зонтиками, вкусная кухня, голубая вода, музыка, пенные вечеринки или спа-процедуры создадут курортное настроение. Тем, кто хочет просто искупаться, — поможет наш обзор бассейнов в аквапарках, фитнес-клубах, гостиничных и банных комплексах Петербурга.

А для желающих съесть то, о чём давно мечтали — рестораны с авторской кухней в Санкт-Петербурге, рестораны с детскими комнатами, круговорот ресторанов на Рубинштейна и обзор качественного фастфуда в Петербурге.

Стать туристом в своём городе

Петербург — один из самых красивых городов мира, но часто ли мы с чувством, толком, расстановкой смотрим вокруг себя? Наверняка вы давно мечтали сходить в один из музеев нашего города (9 выставок августа), посмотреть премьеру в Мариинском театре, прокатиться на речном трамвайчике, полюбоваться на закате на город с высоты птичьего полёта за бокалом вина и просто прогуляться пешком по центру города.

Для полноценного ощущения лета и отпуска советуем не возвращаться домой на ночь, а провести её в отеле с панорамным видом на город. Сделать это спонтанно и недорого поможет сервис Hotel Tonight для бронирования гостиницы в день заезда — со скидкой 80% после 15:00. 

Посмотреть фильм в открытом кинотеатре

Летом нужно накапливать не только витамины, но и позитивные эмоции. Это можно сделать, например, посмотрев любимое кино на большом экране, не выходя из машины. Такую услугу предоставляет полюбившимся многим автомобильный кинотеатр «Кинопаркинг» на улице Академика Павлова, д. 5, литера Б. Стоит 1 киносеанс — 500 рублей для 1 машины (вне зависимости от того, сколько в ней находится человек).

Или на крыше-террасе клуба MOD (наб. канала Грибоедова, д. 7) — в кинотеатре Roof Cinema, где под открытым небом проходят показы лучшей короткометражной анимации, классического и игрового кино, встречи с режиссёрами. Работает собственная пиццерия и бар, есть велосипедная парковка. Стоимость 300/400 рублей. Также открыта крыша  Hi-Hat (Аптекарский пр., д. 4). Стоимость кинопоказа 300 рублей.

Съездить загород 

Если вы давно обещали детям свозить их в небольшое, но увлекательное  путешествие  загород — смело следуйте по нашим маршрутам в Старую Ладогу, Выборг, Пушкинские Горы и перекусите шашлыком и овощами-гриль на оборудованных площадках.  

Не забудьте заглянуть на озера, фермы и контактные зоопарки Ленобласти, в технические и бытовые музеи или просто остановитесь на одной из баз отдыха с детской программой или в санатории и наслаждайтесь спа-процедурами, активным отдыхом, конными прогулками и красотами природы. 

Сходить за грибами/ягодами

Для тех, у кого времени на летний отдых совсем немного, главное вспомнить, что август — это сезон грибов и лесных ягод. Ходьба по лесу и свежий воздух — это полезно, интересно и даже азартно — если вы отправитесь на такую прогулку с друзьями, можно посоревноваться: кто больше нашёл грибов и ягод или быстрее запостил дары леса. Кроме того, можно пойти в лес всей семьёй, ведь это нравится и взрослым, и детям. Для тех, кто быстро устаёт от прогулок, — предлагаем остаться на опушке леса и подготовить настоящий пикник для грибников.

А для особо смелых — можно сходить с ночевкой в поход и совместить грибы с рыбалкой, ужином, приготовленным на костре, и песнями под гитару.

Научиться чему-то новому

Наверняка, если бы у вас было свободное время, вы бы уже занялись скандинавской ходьбой, научились профессионально фотографировать, выучили новый язык, получили автомобильные права, помедитировали, почувствовали бы себя декоратором, прикупив интерьерные мелочи для дома. Сейчас свободное время есть у многих. И оно летнее, располагающее. Потратьте его себе на пользу.

Сделать доброе дело

Сделать доброе дело. Просто так. Помочь этим летом, впрочем, как и всегда, вы можете: сдав кровь для нуждающихся в ней людей, став волонтёром на время в детских домах/больницах/клиниках и даже просто разобрав ненужные вам вещи и отдав их малоимущим. Кому требуется помощь можно узнать в нашем топике на форуме «Им нужна помощь».

Выключить интернет/телефон/телевизор/компьютер

Большинство из нас находится в острой зависимости от гаджетов. Чтобы по-настоящему ощутить лето и запомнить его на год вперёд, стоит хотя бы на несколько дней не выходить в интернет, выключить телефон, телевизор и компьютер. Вы приятно удивитесь тому, сколько в сутках на самом деле часов и сколько всего можно успеть, не отвлекаясь на социальные сети, почту и звонки. Максимум — можно взять фотоаппарат (не равно телефон) и устроить летнюю фотосессию на природе.

А также... отправиться в тёплые страны

Также советуем походить босиком по траве, увидеть радугу, покататься на роликах/велосипеде/скейтборде, заглянуть на распродажи, обновить имидж, посетить фестивали августа, прочитать скопившиеся книги и не забывать про то, что лето хочется успеть поймать не только вам, но и вашим детям — активности на любой возраст уже давно вас заждались. 



И, конечно, если есть возможность — уехать в тёплые страны. Составить маршрут, забронировать билеты и отели самостоятельно, без турагенства вам поможет наш обзор, а самом в путешествии вам пригодятся бесплатные мобильные приложения.

Текст: Светлана Белкина

Обсудить на форуме

0
0
136
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ